Журналисты разоблачили посредника между керівником предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Полом Манафортом и российским олигархом Олегом Дерипаской. Им оказался бывший офицер ГРУ Виктор Бояркин.

Именно Бояркин сотрудничал с Манафортом во время президенской кампании Дональда Трампа, сообщает известный американский Time в своем расследовании.

Эту информацию подтверждает сам Бояркин в своем интервью. Экс-разведчик сообщил, что Манафорт был должен им с Дерипаской большую сумму денег.

"Он задолжал нам много денег и предлагал способы вернуть долг", - рассказал Бояркин.

Пол Манафорт

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Известно, что Пол Манафорт имел многомиллионные долги за покупки роскошной недвижимости, одежды, автомобилей и антиквариата. Как отмечается в судебных материалах по делу Манафорта, политтехнолог также оказался в большом долгу перед Дерипаской через неудачные угодм, в том числе в Украине.

Эта информация показывает, какое мощное воздействие россияне имели на голову предвыборной кампании действующего президента США Дональда Трампа. Как утверждает Time, в апреле 2016 года Манафорт стал бесплатно поддерживать президентскую кампанию Трампа как советник, и всю информацию, которую он получал, политтехнолог передавал "своему давнему покровителю" в Москве.

Сообщается также, что Манафорт и Бояркин познакомились еще в 2006 году, когда они оба, якобы по просьбе Дерипаски, принимали участие в финансировании какой-либо партии в Черногории, куда российский олигарх вложил большую сумму денег и получил контроль над крупнейшим алюминиевым заводом.

Напомним, что против экс-главы предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта специальный прокурор Роберт Мюллер может выдвинуть новые обвинения. По крайней мере, по информации американских СМИ, такая возможность сейчас на рассмотрении.