На днях стало известно о вводе в налогового Японии "ноу-хау", которое касается туристов, сотни тысяч которых ежегодно посещают страну.

Япония ввела налог в размере 1 тыс. иен (9 долларов) на выезд из страны для иностранных туристов.

Об этом сообщает Mainichi.

"Новый налог, который применяется как к воздушным и морским перевозкам, будет привязан к тарифам на перевозки пассажиров, независимо от их гражданства. Налог не распространяется на детей в возрасте до двух лет и туристов, которые покидают страну до 24 часов пребывания в ней", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В правительстве объясняют, что это необходимо для финансирования и привлечения большего количества иностранных гостей, особенно из Европы, в преддверии Олимпийских игр в Токио и Паралимпийских игр 2020 года. Япония имеет целью принять 40 млн иностранных гостей.

По предварительным расчетам, налог на выезд будет приносить около 50 млрд иен (около 460 млн долларов) ежегодно.

Стоит добавить, что в последние годы в Японии наблюдается рост ежегодного количества въездных туристов, впервые превысил отметку в 30 млн человек.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ должны "положить конец" старому вопросу о заключении мирного договора между государствами.

Данное заявление сделал сам глава японского правительства Синдзо Абэ.

"Теперь на них (переговоры с Москвой - ред.) ждет решающий момент, и президент Путин, и я лично положим этому (проблемы заключения мирного договора – ред.) конец", - заявил японский премьер во время визита в префектуру Ямагути.

Как сообщал ранее Знай.uа, у Путина прокомментировали возможность передачи Курильских островов Японии в обмен на подписание мирного договора.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на сообщения российских СМИ.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Также Знай.uа писал о том, что российский президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретились в Сингапуре, где договорились работать над мирным соглашением на основе декларации 1956 года.