В городе Манкейто в американском штате Миннесота с автомобиля на дорогу выпало автокресло с ребенком.

Эту информацию сообщает ABC News.

Записи видеорегистратора одного из участников дорожного движения показали, как во время поворота, из машины, что ехала впереди, прямо под колеса выпало автокресло с ребенком.

После этого водитель остановился, вышел из машины и начал махать руками, чтобы остановить встречное движение. Мужчина поднял ребенка, отогнал машину на обочину и ожидал, пока вернутся его родители.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам работников местной полиции, 2-летний ребенок выпал с заднего сиденья автомобиля ее матери. Девочку правильно привязали к автокреслу, однако именно кресло прикрепили ненадлежащим образом. Как открылась дверь авто и что позволило ребенку выпасть пока неизвестно.

Спасатели и медики осмотрели девочку и определили, что она не получила никаких повреждений.

Напомним, много родителей не спешат расставаться с первыми срезанными волосами малыша с первым молочным зубом, который выпал. И это не так бесполезно, как может показаться на первый взгляд.

Многие родители даже хранят все выпавшие молочные зубы ребенка в специальных шелковых мешочках или милых жестяных банках. И сами они порой не могут дать точный ответ, зачем это делают.

Оказалось, что милая традиция может спасти жизнь ребенку. Ученые из США выяснили, что в составе молочных зубов содержатся стволовые клетки, которые могут использоваться во всех медицинских процедурах.

Сегодня в стволовых клетках видят огромный потенциал и используют их для лечения широкого спектра заболеваний. Они являются поставщиками новых клеток, способны восстанавливать поврежденные ткани и заменить старые или отмирают клетки.

Как сообщал портал "Знай.uа". на Винниччине 11-летняя школьница Анастасия Муха спасла жизнь шестилетней девочке, вытащив ее из воды.

Также "Знай.uа" писал "Когда я ее вытащил, мне стало страшно": третьеклассник рассказал, как спас тонущую девочку.