Вчера, 15 января, американский беспилотник, оборудованный комплексом радиоэлектронной разведки RQ-4 Global Hawk, совершил разведывательный полет вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

Кроме того, стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат военно-воздушных сил США побывал и вблизи оккупированного полуострова Крым. Об этом говорится в сообщении Украинского милитарного портала.

Следует отметить, что RQ-4B Global Hawk взлетел с военной базы Сігонела в Италии около 6-ти часов утра.

"В 7:30 он зашел в воздушное пространство Украины и через час начал осуществление полета на Донбассе", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По завершении полета на Донбассе около 15:30 беспилотник изменил курс и отправился для выполнения задачи вблизи оккупированного Крыма:

Нагадаємо, доліталися: в Украине правила для беспилотников сделали значительно жестче. Правила для безпілотниківтимчасово будут усилены. Вместе с тем, вводятся штрафы за нарушение правил. Стало известно, кого коснутся изменения, и кто будет контролировать дроны. Об этом сообщила Госавиаслужба Украины.

Как сообщал "Знай.uа", Трамп отправил авиацию к берегам Крыма: первые кадры. В небе над анексованим Крымом заметили літак американских ВМС, который проводил разведывательную операцию.

Также "Знай.uа" информировал, где в Киеве категорически запрещено запускать беспилотники: появилась карта.

Беспилотные летательные аппараты продолжают победное шествие по миру. Теперь купить небольшой беспилотник может себе позволить практически любой человек. Однако до недавнего времени летать на дронах было очень сложно из-за большого количества ограничений.