Мировая американская компания фастфуда McDonald's отныне не сможет использовать название популярного гамбургера в своем меню.

На территории стран Европейского союза американцы потеряли эксклюзивное право на использование торговой марки Big Mac, об этом сообщает Reuters.

По данным ресурса, дело против McDonald's выиграла ирландская сеть ресторанов быстрого питания Supermac's.

"Supermac's никогда не использовала название Big Mac для своих продуктов. Но американские конкуренты использовали схожесть названий Supermac's с бургером Big Mac для того, чтобы блокировать расширение ирландской сети", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Отмечается, что в апреле 2017 г. Supermac's обратилась в Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO) с требованием лишить американскую корпорацию прав на товарный знак Big Mac. Регулятор занял сторону Supermac's.

Решение ведомства позволяет другим компаниям рядом с McDonald's использовать название Big Mac.

Напомним, в США 507 человек заразились циклоспорозом через салаты, приобретенные в ресторанах McDonald's.

Об этом сообщается на сайте Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов.

Там отмечается, что каждый случай был подтвержден после лабораторных исследований. Заболевания обнаружили в 16 штатах, включая Нью-Йорк, Флориду, Огайо, Вирджинии и Миннесоты.

Как сообщал "Знай.ua", в сети рассказали об истории создания гамбургера.

27 июля 1900 американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер.

Также "Знай.ua" писал, что McDonalds напитков беременную моющим средством вместо кофе.