В России пользователи соцсетей обратили внимание, что по запросу "детский крематорий" в Google появляется список заведений, которые на самом деле являются детсадами.

Если вбить в поисковую строку соответствующий запрос, то система покажет от 15 до 20 заведений, которые якобы предоставляют услуги кремации в столице. На самом деле за этим адресами скрываются детские сады. На проблему обратили внимание в ночь по Москве, на данный момент поисковая выдача исправлена — по запросу "детский крематорий" не появляется ни одного результата.

Однако пройдя по адресам некоторых московских детсадов, ещё можно найти хулиганские названия. Например, по адресу 2-й Павловский переулок, 18, система выдаёт "Крематорий живых русских детей № 1234".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Петербурге, Россия несколько государственных учреждений получили имя стриптизера из Бразилии Рикардо Милоса. Кто-то переименовывает объекты в сервисе Google Карты.

Авторы акции покусились на школы, техникумы, танцевальный клуб. Окрестили именем бесстыдного танцовщика даже храм-часовню. Кроме этого одна из школ на карте получила имя Лосяша и Копатыча - героев известного мультсериала "Смешарики".

Кроме того начали "переименовывать" и украинские учреждения. Так на карте Киева появился колледж НАУ, КНТЕУ и специализованная школа имени Рикардо Милоса.

Сервис Google Map позволяет пользователям уточнять информацию об объектах, то есть переименовывать их.

Как сообщал "Знай.uа", легендарная американская певица Мадонна порадовала своих фанатов ярким и необычным снимком, который разместила на своей странице в Instagram.

Также "Знай.uа" писал, британский актер Доминик Вест предложил весьма неожиданную кандидатуру на роль главного героя в саге о Джеймса Бонда.