В среду, 16 января, стало известно о смерти звезды советской эстрады, песни которого “задевали за живое” миллионов людей.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Народный артист России и Татарстана Ильхам Шакиров умер сегодня. Это большая потеря для татарской культуры", – рассказали представители пресс-службы президента Татарстана Лаззат Хайдаров.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В сообщении добавляют, что Шакиров был "опорой нации".

"Большая потеря для всех нас. Он был опорой нации. Память о великом певце будет жить в наших сердцах вечно", – подчеркнули в пресс-службе.

Стоит напомнить, что народный артист России и Татарстана Ильхам Шакиров родился 15 февраля в селе Яна Булек Сармановського района Татарской АССР. После окончания Казанской государственной консерватории по специальности “пение” в 1960-м году, был ведущим солистом-вокалистом филармонии имени Габдуллы Тукая, исполняя татарские народные песни и классические произведения.

Следует уточнить, что Шакиров был награжден орденом Дружбы народов в 1986-м году.

Напомним, страшна болезнь 16 января оборвала жизнь известного украинского музыканта Василия Кохана.

Мужчина страдал от онкологии, по информации СМИ. Ему сделали сложную операцию - удалили 10-килограммовую опухоль, но спасти его так и не удалось, передает politeka.net.

"Дорогие друзья, у нас печальная новость. После продолжительной борьбы с болезнью умер наш товарищ, музыкант, художник и просто хороший человек - Василий Кохан. R. I. P.", - о трагедии сообщили на странице коллектива в Facebook.

Как сообщал ранее Знай.uа, известный украинский футболист бывший нападающий клубов "Авангард" и "Днепр" Виталий Ляшенко умер в Москве (Россия).

Спортсмену было 75 лет.

Как сообщает источник, тело футболиста пролежал 15 дней в квартире дома №20 на Большой Андроньєвскій в Москве. Следов насильственной смерти правоохранители не обнаружили.

Также Знай.uа писал о том, что во вторник, 15 января, в 19:00 в Костеле Святого Александра в Киеве состоялась панихида за упокой души Павла Адамовича