Человечество страдает от технологической революции. Так, за последние четыре года более двух сотен любителей селфи погибли при попытке сделать желанную фотографию. Известно, что около двух третей подобных случаев связанны с высотой, водой или их комбинированием. Также известно, что около половины случаев произошли в Индии.

Об этом стало известно благодаря материалу одного из американских изданий.

Так, в частности, в осенью 2018 года канадский рэпер забился насмерть, снимая себя на крыле легкого самолета. Также осенью пара погибла, упав с обрыва в национальном парке "Йосемити", рассказывает издание.

Исследовательница в области технологий и обучения в Университете Западного Сиднея Джоан Орландо обвиняет механизмы социальных медиа, которые вознаграждают постоянное одобрение от других.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Алгоритмы в социальных медиа побуждают людей делать рискованные селфи, проталкивая такие фотографии в новостные ленты большего количества пользователей и обеспечивая им большую популярность, что как раз и мотивирует людей.

Стоит напомнить, что барабанщик филиппинской рок-группы Razorback Брайан Веласко, спрыгнул с многоэтажного дома снимая все на телефон. Видео было опубликовано на Facebook, однако вскоре было удалено. До этого 41-летний Веласко попрощался с друзьями и родителями, после чего выпрыгнул с 34 этажа. Трагедия произошла в столице Филиппин, Маниле.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 16 января, стало известно о смерти звезды советской эстрады, песни которого “задевали за живое” миллионов людей. В сообщении добавляют, что Шакиров был "опорой нации".

Напомним, умер культовый украинский музыкант, он два года сражался за жизнь.

Как сообщал Знай.ua, задержан один из злоумышленников, тяжело ранивших копа в Харькове: фото.

Также Знай.ua писал, на юго-востоке страны трое детей замерзли насмерть: мать была занята другим.