Сергей Шнуров, лидер и один из солистов группы "Ленинград" посвятил четверостишие ушедшему из жизни народному артисту России Сергею Юрскому. Текст он опубликовал на своей странице в Instagram.

"Закончился период Юрский.

Пал занавес, стих гул литавр.

Ушел со сцены нашей русской

Последний крупный динозавр", – пишет Шнуров.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сергей Юрский умер в возрасте 83 лет утром 8 февраля. Ранее соболезнования в связи со смертью Юрского его родным и близким выразил сам Путин.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", известный российский юморист, муж Аллы Пугевой Максим Галкин очень актично ведет страничку Instagram. Недавно по неизвестной причине умер 83-летний культовый советский киноактер Сергей Юрский, а Галкин по этому поводу выразил свои глубочайшие соболезнования. Так, артист вспомнил, что совсем недавно они с Примадонной были на творческом вечере Юрского в Риге, где тот поразил пару артистичностью, энергией и обаянием.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что британский актер Альберт Финни умер в возрасте 82 лет. Среди наиболее известных ролей Финни — сыщик Эркюль Пуаро в "Убийстве в "Восточном экспрессе" 1974 года, адвокат Эд Масри в "Эрин Брокович", пожилой Эд Блум в "Крупной рыбе". Он также сыграл Уинстона Черчилля в телефильме "Черчилль". Финни несколько раз номинировался на "Оскар", в том числе за роли Пуаро и Масри. Его карьера началась в 1956 году; последнюю роль в кино он сыграл в 2012-м.

Кроме того, "Знай.ua" писал: "Сергей Юрский прежде всего известный актор и режиссер, который принял участие в создании многих киноработ. Актер посвятил зйомам почти всю жизнь, а коллеги всегда восхищались его многогранностью и талантом. Актер стал известным благодаря ролям в таких фильм, как "Любовь и голуби", "Место встречи изменить нельзя", а также многих других кинокартинах. Информация о смерти актера появилась на сайте театра имени Моссовета. Теперь стала известна причина смерти Сергея Юрского. Дочь актера дала короткий комментарий, в котором сообщила, что у Юрского остановилось сердце. Кроме того, женщина призналась, что ее отец в последнее время очень много болел."