На немецком аукционе не удалось продать картины нацистского лидера Адольфа Гитлера. К продаже выставляли 5 лотов.

Отмечается, что аукционный дом Weidler установил начальную цену на акварели в размере 45 000 евро. Об этом сообщает сайт ВВС.

"Аукцион состоялся в Нюрнберге, немецком городе, когда печально массовыми митингами Гитлера, где ведущие нацисты были впоследствии осуждены за военные преступления. Торги сопровождались скандалом с обвинениями в подделке, а мэр города Ульрих Мали назвал его" плохим тоном ", - говорится в сообщении.

Кроме акартин, на аукционе также выставляли предметы, которые, как утверждается, принадлежали диктатору, в том числе вазу и плетеное кресло со свастикой.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Публичная демонстрация нацистской символики противозаконная в Германии - за исключением некоторых случаев, например, для образовательных или исторических причин. Аукционный дом обошел закон, добавив символы в своем каталоге", - сообщается.

Ранее отмечалось, что в конце января берлинская полиция изъяла для проведения экспертного анализа три акварельные пейзажи, вероятно пользователя Гитлером, которые планировали продать на аукционе.

"В молодости будущий нацистский диктатор написал около 2 тысяч картин. Он хотел добиться успеха как художник в Вене до начала Первой мировой войны", - сообщается.

Однако картины Гитлера таки пользовались популярностью. В 2014 году акварель лидера нацистов из старой мэрии Мюнхена была продана за 130 000 евро.

В 2015-м аукционный дом Weidler продал более десятка картин, приписываемых Гитлеру, за 400 000 евро.

Напомним, экс-президент США Барак Обама построил тайный бункер на случай конца света или ядерной войны.

Оказывается, под северным газоном Белого дома является пятиэтажный бункер, который может защитить руководство страны от масштабных событий.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в США социологический опрос приоткрыл завесу тайны над тем, у кого больше всего шансов стать следующим президентом после Дональда Трампа.

Также "Знай.ua" писал о том, что начальник штаба Военно-морских сил США адмирал Джон Ричардсон заявил о намерении нанести упреждающий удар по России и Китаю.