Исследовательская группа Bellingcat назвали третьего подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Соответствующее расследование размещено на сайте группы.

Известно, что по результатам расследования журналисты назвали Денис Сергеева третьим подозреваемым в жутком отравлении.

"После четырехмесячного совместного расследования с нашими партнерами "The Insider" (Россия) и "Respekt" (Чехия) Bellingcat теперь может раскрыть настоящую личность и происхождение этого сотрудника ГРУ, который работал на международном уровне под вымышленным именем Федотова Сергея Вячеславовича. На самом деле, это Денис Вячеславович Сергеев, высокопоставленный офицер ГРУ и выпускник Военно-дипломатической академии России", - говорится в расследовании.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что Российская Федерация будет отвечать за оккупацию Крыма и отравления Скрипачей на территории Великобритании.

Кроме того, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон уверен, что Россия хочет захватить страны бывшего Советского Союза, включая Украину. Чиновник выступил выступил с речью о повышении боеспособности британской армии после выхода из состава Евросоюза.

В свою очередь, Уильямсон призвал НАТО противостоять новым российским ракетным системам.

"За последние пять лет НАТО прошло долгий путь. Альянс стал намного сильнее и готов защищаться от российских вражеских атак. Сегодня Россия возрождается и восстанавливает свой военный арсенал, а также стремится вернуть в свою орбиту независимые страны бывшего Советского Союза, такие как Грузия и Украина", – заявил министр обороны Великобритании.

По словам чиновника, его страна готова поддержать страны, которые не входят в НАТО – Украину и Балканы – но которые сталкиваются с повседневной борьбой с попытками России подорвать их суверенитет.

Кроме того стоит отметить, что глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон прокомментировал возможные последствия для Британии после выхода из Евросоюза.

Министр обороны считает, что после выхода из ЕС страна должна значительно усилить свою позицию прежде всего в военном отношении.

"Brexit подводит нас к великого момента в нашей истории. Момента, когда мы должны укрепить наше глобальное присутствие, усилить нашу смертоносность, нарастить массу", - считает Уильямсон.

Напомним, Путин встревожил мир ядерным "заначкой".

Как сообщал "Знай.ua", Захарова оплакала Путина в прямом эфире.

Также "Знай.ua" писал, что агенты Путина добрались до мозгов украинцев через молитвы.

Петров и Боширов: о какие нестыковки в интервью пишут немецкие СМИ