В пятницу, 15 февраля, стало известно о смерти известного американского политика, вечного кандидата в президенты США Линдона Ларуша-младшего.

Об этом сообщает Associated Press.

В сообщении говорится, что политик своего времени принимал участие во всех выборах президента США с 1976 по 2004 год.

Ларуш-младший скончался в возрасте 96 лет. Избирательный комитет политика подтвердил информацию о его смерти. В публикации, посвященной Ларуш, его называют "философом, ученым, поэтом и государственником".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В сообщении отмечают, что Ларуш за свою политическую карьеру, избирался от разных политических сил, изменяя взгляды с течением времени. В 1992-м он участвовал как кандидат в президентских выборах США, находясь в тюрьме после приговора за уклонение от уплаты налогов. Тогда суд приговорил его к 15 годам тюрьмы, но отсидел лишь 6 лет.

В 1990 году он пытался пройти в Конгресс от штата Вирджиния.

Линдон Ларуш-младший убеждал людей, что Международный валютный фонд (МВФ) виноват в распространении ВИЧ, государственный секретарь США Генри Киссинджер был агентом влияния СССР, а королева Великобритании замешана в мировой торговле наркотиками.

королева Елизавета II
королева Елизавета II

Напомним, Москве ушел из жизни народный артист Сергей Захаров. Знаменитость скончался на 69-м году жизни.

Пр этом сообщают российские СМИ.

Как пишут СМИ, последние часы Захаров провел на больничной койке. Причиной смерти народного артиста вероятно стала сердечная недостаточность.

Как сообщал ранее Знай.uа, на 69-м году жизни в Москве скоропостижно помер народный артист РФ, певец и актер Сергей Захаров.

Об этом сообщают российские СМИ.

Он прославился исполнением таких хитов, как "Три белых коня", "Очи черные" и "Отцвели хризантемы". А поклонники советского кино зрители наверняка помнят Захарова по главной роли лейтенанта Шамплатре в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе "Небесные ласточки".

Также Знай.uа писал о том, что в Октябрьском районном отделе полиции на допросе умер инвалид.