В пятницу, 15 февраля, произошла трагедия: мужчина открыл огонь по людям в Авроре в штате Иллинойс в США. Об этом сообщает NBC.

Инцидент произошел в компании Henry Pratt, которая занимается изготовлением трубопроводной арматуры.

Как установила полиция, нападавшим оказался 45-летний Гари Мартин, который прекратил работать в этой компании в пятницу. Вызов в 911 поступил из компании Henry Pratt. Только поліцеські прибыли на вызов, как по ним был открыт огонь.

Полиции понадобилось 90 минут, чтобы найти подозреваемого, прежде чем его обезвредили. Также следователи обыскали 29 000 квадратных метров и нашли 5 жертв кровавой стрельбы.

Шесть офицеров полиции получили ранения, однако они находятся в стабильном состоянии. Пятеро полицейских погибли, один находится в больнице с травмой колена.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Трагедия произошла на следующий день после годовщины трагедии в школе в городе Паркленда, что во Флориде, которая унесла жизни 17 человек. Среди погибших - как взрослые, так и дети.

Напомним, у городе Фучжоу, в провинции Фуцзянь на востоке Китая 16 февраля в центре города рухнул жилой дом. В результате пострадало около 14 человек, не менее 10 оказались под завалами. Об этом сообщает информационный портал «Чжунго синьвэньван». Еще неизвестное количество людей до сих пор находятся под завалами.

Как сообщал "Знай.uа" Итальянская полиция арестовала преступника, который соорудил себе лесное укрытие, куда можно было попасть, перевернувшись на веревке. Мужчина долгое время скрывался от полиции, после того как Апелляционный суд Катании приговорил его к восьми годам за сексуальное и бытовое насилие, совершенное в период 2014-2016 годов в отношении бывшей жены.

Также "Знай.uа" писал, что возле Стоунхенджа загадочно исчезают дети: ни одно дело до сих пор не раскрыли. В 2015 году началось расследование дел в Великобританії о пропаже детей возле Стоунхенджа. У следователей нет никаких зацепок, потому что дела очень запутанные. В том же году полиция попросила помощи у исследователя Майка Холівела. Исследователь смог воспроизвести картину того, что произошло.