Эксперты составили рейтинг самых дорогих и дешевых городов по стоимости жизни. Соответствующий рейтинг составило издание The Economist.

В этом году самыми дорогими городами мира стали Сингапур, Гонконг и Париж. Данная ситуация, когда сразу три города попали в лидеры, потому что получили одинаковое количество баллов, сложилась впервые.

Сингапур становится самым дорогим городом в мире второй год подряд. После победной тройки идет швейцарских Цюрих, а японская Осака сумела прыгнуть на шесть пунктов вверх и разместиться на одном месте с Женевой.

Сингапур

То есть самые высокие места заняли европейские и азиатские города. Так, по 100 баллов получили Сеул, Копенгаген и Нью-Йорк. В десятку самых дорогих городов мира вошли также Тель-Авив и Лос-Анджелес.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В рейтинге существенно поднялись города Америки, это обусловлено стабильно высоким курсом доллара. Так, еще 5 лет назад в данном рейтинге Лос-Анджелес и Нью-Йорк занимали 39 строчку.

Гонконг

В то же время столица Израиля является единственным городом Ближнего Востока в рейтинге. Так, из критериев, которые влияют на место города в рейтинге, является повышение цен, расходы на страхование автомобиля, транспортные расходы.

Кроме того, учитывались факторы роста инфляции, девальвация, экономические потрясения, слабость валюты или же падение местных цен.

Париж

Так, на место самого дешевого города в жизни претендует Каракас в Венесуэле. После инфляции в прошлом году около 1 000 000%, когда венесуэльское правительство запустило новую валюту, ситуация ухудшается ежедневно. Валютная политика правительства привела к тому, что население обменивает драгоценности, автомобили и т. п. на повседневные товары из-за отсутствия денег.

Также одними из самых дешевых являются города Аргентины, Бразилии, Турции и Венесуэлы.

Напомним, как живет единственное в мире поселение в пещере. Жители этой деревни уже много лет живут в естественной пещере.

Как сообщал Знай. ua, Японию захватили мужские гениталии: фаллический парад, который шокирует всех. В городе Комаки состоялся ежегодный необычный фестиваль, посвященный пенисам.

Также Знай. ua писал, что на глазах астрономов рождаются землеподобные планеты. Ученые обнаружили у звезды DM Тельца два пылевых кольца, в которых формируются новые планеты.