Самолет с пассажирами на борту загорелся при посадке. Инцидент произошел в аэропорту "Мехрабад" в Тегеране, в Иране, во вторник, 19 марта.

Об этом сообщают местные СМИ.

Известно, что часть людей эвакуировали, но на борту оставалось еще около 50 пассажиров. На место прибыли аварийно-спасательные службы. Других подробностей пока нет. Откуда прибыл рейс, не уточняется.

В сети появилось фото лайнера. На нем видно, как лайнер лежит на полосе, под его левым крылом пламя, а спасатели обливают его пеной. Сообщается также, что лайнер приземлился без колеса.

Отметим, что недавно в пассажирского четырехмоторного самолета Avro RJ во время полета в Швеции сломался и загорелся двигатель. Об этом 16 марта сообщило Aftonbladet. Отмечается, что несмотря на масштабный сбой работы пилот решил продолжить полет.

Стоит отметить, что момент аварии двигателя произошел, когда бортпроводники начали подавать кофе, пассажиры воздушного судна увидели через иллюминатор огонь, который охватил двигатель. Несмотря на это, лайнер планово приземлился в аэропорту Мальме. Самолет принадлежит авиакомпании BRA, на его борту было 80 пассажиров.

Отметим, также что дикие кадры авиакатастрофы над Венесуэлой показали всему миру - их было отснято в момент аварии с борта самолета.

В YouTube опубликовали видео крушения Cessna 206 в Венесуэле, которое снимали непосредственно в кабине самолета, который потерпел катастрофу.

Напомним, раскрыты причины катастрофы Boeing 737 Max в Эфиопии.

Как сообщал "Знай.uа" российские блогеры сняли видео перед жуткой авиакатастрофой в Эфиопии.

Также "Знай.uа" писал, что в Баку экстренно приземлился российский самолет, проверяют на взрывчатку.