Индийские пограничники задержали малайца, который пытался перевести через границу человеческий эмбрион.

Как сообщает Daily Mail, мужчина планировал продать его в высококлассную клинику по искусственному оплодотворению "Indo Nippon".

Задержанный по имени Партибан Дурай перевозил эмбрионы в специальной канистре с азотом.

Аэропорт Мумбаи

Представители пограничной службы заявляют, что контрабандист был задержан в аэропорту Мумбая и согласился показать клинику в пригороде Бандра-Вест, куда, по его словам, собирался доставить эмбрион.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Любопытно, что Дурая обвиняют в 10 таких поездках в клинику репродукции за последние 18 месяцев.

Тем временем глава медицинского центра Горал Ганди отрицает, что эмбрион предназначнался их клинике.

Несмотря на это, представители индийского правительства утверждают, что у них есть текстовые сообщения, которые доказывают, что клиника является целевым получателем.

Малайзийскому предполагаемому контрабандисту посоветовали сотрудничать с индийскими должностными лицами после того, как он был остановлен в аэропорту.

Он прислал своим клиентам фотографии пятизвездочного отеля, в котором останавливался, чтобы убедить их, что план в силе.

Официальные лица сообщили, что клиника предложила Дураю привезти эмбрион, и что Ганди получил его, как и планировалось.

Оплодотворенный эмбрион

Компания Indo Nippon описывает себя, как "команду специалистов", которая "помогла сотням пар завести детей с помощью вспомогательной репродукции".

Следует отметить, что в 2016 году Индия приняла закон, разрешающий "альтруистическое" суррогатное материнство среди близких родственников, однако коммерческое суррогатное материнство запрещено.

Напомним, индийская коза, родившаяся с парализованными передними конечностями, научилась ходить на задних лапах.

Как сообщал Знай.ua, несчастный случай произошел с мойщиком слонов в деревне Караппуджа на юге Индии. Жуткий случай засняла камера видеонаблюдения.

Также Знай.ua писал, в Индии стаи приматов открыли охоту на местных жителей