В Афинах в полицейскую будку, расположенную возле консульства России, бросили взрывное устройство, о чем сообщает РИА «Новости», ссылаясь на российское диппредставительство в Греции.

Сообщается, что взрывное устройство нанесло незначительный ущерб, по факту происшествия в настоящее время ведется расследование.

Согласно данным посольства, инцидент произошел в ночь на пятницу, 22 марта в 03:30 по местному времени (04:30 мск). Двое неизвестных проезжали мимо консульского отдела посольства России на мотоцикле и в это время бросили взрывное устройство в полицейскую будку.

Полиция Греции

Стоит напомнить, что это не единственное российское консульство, на которое совершили нападение. Не так давно в Харькове участники протеста забросали яйцами и емкостями с зеленкой Генконсульство Российской Федерации. Около сотни молодых людей митинговали против агрессии России, при этом во время мероприятия под окнами развернули транспаранты с надписью: "Оккупанты, убирайтесь домой".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что в Греции освободили двух украинских моряков, которые входили в экипаж судна Andromeda. Они были арестованы еще в 2017 году, после чего их обвинили в контрабанде взрывчатки, о чем сообщили в украинском посольстве: "В частности, два украинских моряка Алексей Слепнев и Сергей Константинов – капитан и старший помощник указанного судна – после улаживания всех формальностей вернутся на Родину в ближайшее время".

Как сообщал портал "Знай.ua": исполняющий обязанности генерального консула Украины в Ростове-на-Дону рассказал об участнике Евромайдана Андрее Коломийце, которого удерживают в колонии Краснодара, условия в которой одни из самых жестких. По его словам, сотрудники снимают все, что происходит при встрече. Также они не препятствуют разговору, но при этом заключенному сложно что-либо рассказать о заключении, поэтому обо всем получается узнать лишь от его супруги.

Также "Знай.ua" писал, что Путин хочет показать свою значимость и провоцирует напряженность в отношениях с другими странами на почве расторжения договора об использовании ракет средней и малой дальности. Таким образом Российская Федерация хочет показать свою значимость и влияние на те процессы, которые происходят в мире.