Согласно данным разведки США, около 20 российских гиперзвуковых ракет были переброшены на испытательный полигон, о чем стало известно из сообщения CNBC.

Источник, который осведомлен об отчетах разведки, на условиях анонимности сообщил: "Это показывает, что у них есть амбиции по разработке этого оружия, и что они расставили приоритеты именно для этой конкретной программы. Россияне в целом решили, что их устраивает разработка, и теперь сосредоточатся на тайной доводке оружия путем испытаний".

Пуск ракеты

Как стало известно, гиперзвуковая ракета класса "воздух-земля", которая получила название "Кинжал", прошла испытания не менее трех раз - в июле российские военные успешно испытали оружие против цели, находящейся на расстоянии около 500 миль.

Помимо этого, в другом отчете американской разведки, согласно информации источника, гиперзвуковая ракета была установлена ​​на российский истребитель МиГ-31, после чего запущена 12 раз. Сообщается, что в настоящее время ведутся работы по установке оружия на стратегический бомбардировщик.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что всего лишь несколько лет назад к беспилотникам относились как к чему-то необычному и сверхъестественному. Однако, сейчас практически все страны пытаются улучшить свое оружие, и беспилотники не остаются в сторонке – им уделяется повышенное внимание и возлагаются большие надежды.

Как сообщал портал "Знай.ua": война на Донбассе длится вот уже несколько лет и власть нашей страны помимо громких слов каких-либо решительных действий не предпринимает. По этой причине журналисты обратились к некоторым народным депутатам, которые высказали свои предположения относительно того, как остановить то безумие, которое творится на временно оккупированных территориях.

Также "Знай.ua" писал, что с оккупированного путинскими головорезами Крымского полуострова пришли весьма тревожные новости - появилась информация, что Российская Федерация разместила в Крыму ракетоносцы Ту-22М3. Известно, что данные воздушные судна прошли глубокую модернизацию и оснащены мощным вооружением.