Французские правоохранители задержали 31 человека в связи с 19-ю волной протестов "желтых жилетов" в первой половине дня в субботу. Об этом говорится в сообщении местного издания Le Figaro.

Полиция также провела более 2 тысяч проверок граждан и выписала несколько штрафов. Большая акция "желтых жилетов" по согласованному маршруту от площади Данфера-Рошро еще не началась.

Віідтак сейчас группа из нескольких десятков протестующих принимают участие в акции на площади Трокадеро. Как стало известно из сообщения, насильственных инцидентов во время субботних протестов еще не было.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Во время акции протеста активисты также не делали попыток прорвать полицейский кордон, чтобы иметь возможность митинговать в районе Триумфальной арки или Елисейских полей. Демонстрации проводятся и в других городах Франции. В частности, в Ницце, где протесты запретили, несколько сотен людей вышли на улицы.

Вместе с тем, полиция задержала шесть человек. Напомним, в минувшую субботу в Париже демонстранты устроили столкновения с полицией, около 80 магазинов и офисов были разграблены. В правительстве признали "недостатки" в сфере безопасности и приняли меры для предотвращения насилия на последующих демонстрациях.

Напомним, Меркель и Макрон поддержали план Сайдіка, Путину конец.

Как сообщал "Знай.ua" Макрон пошел на решительные действия из-за “желтых жилетов”.

Также "Знай.ua" писал, что "желтые жилеты" готовы на все: Макрон шокировал страну неожиданным решением, Франция на грани катастрофы.

Отмечается, что для наведения общественного порядка на улицах Парижа будут задействованы подразделения антитеррористических войск Sentinelle, что будт работать в охране административных зданий.

Вместе с тем говорится, что войска будут иметь при себе полное армейское снаряжение для выполнения поставленных задач.

Порошенко обвиняется: восемь миллиардов украдено на закупках армии - Белецкий