В Мали произошел инцидент, полный бесчеловечности и жестокости. Казалось, времена варварских набегов на деревни давно миновали, однако неизвестные ворвались в населенные пункты Огассагу и Велингара, убили 110 пастухов и уничтожили село. Об этом пишет Reuters.

Как рассказал мэр малийского города Банкас, возле которого произошло несчастье, Мулая Гуиндо, неизвестные, одетые как охотники донзо, совершили вооруженное нападение на пастухов.

"Село Огассагу полностью разрушено", рассказал Гуиндо. Городской глава добавил, что сейчас на территориях находят тела погибших, которых около 110 человек.

Напомним, масштабный пожар в Киеве гасили больше суток, чудом никто не погиб.

Также мы писали, что ученые бьют тревогу и предупреждают о конце света: стихия не пожалеет никого.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, мы сообщали, что рай стал адом: дотла сгорел городок Парадайз.

Город Парадайс в значительной степени уничтожен, речь идет о разрушениях большого масштаба", - рассказал представитель местной службы пожарной охраны Скотт Маклин. По оценкам Маклина, огнем уничтожены пару тысяч домов и гражданских строений в 27-тысячно городке, находящемся примерно в 180 милях (290 километров) к северо-востоку от Сан-Франциско.

Стихия огня, быстро распространяющаяся из-за "благоприятных" для нее погодных условий, может угрожать целому округу, уверена местная полиция. Поэтому в срочном порядке была объявлена чрезвычайная ситуация, а на тушение пожара сосредоточены все аварийные службы округа.

Как сообщал портал "Знай.uа", пограничник из США устроил семейный праздник, чтобы объявить о поле своего будущего ребёнка, но в процессе случайно устроил крупный лесной пожар. Пламя разгорелось от небольшого пиротехнического снаряда, цветная вспышка которого, по задумке мужчины, должна была показать гостям, ожидают ли они с супругой мальчика или девочку. В зависимости от пола он должен был быть голубого или розового цвета.