Пассажиры опубликовали видео с борта круизного лайнера Vikings Sky потерпел крушение близ берегов Норвегии.

Об этом сообщает The Guardian.

В частности, писательница Алексус Шеппард, которая также находилась на борту лайнера на собственной странице в соцсети показала кадриз места аварии. Судя по опубликованным данным, лайнер наклонен в сторону.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее мы писали, что неподалеку от побережья Норвегии начал тонуть круизный лайнер Viking Sky. У судна во время шторма отказал двигатель, и он потерял ход. На борту находились более тысячи пассажиров, которых удалось эвакуировать.

На место происшествия прибыли спасатели. Они эвакуировали свыше 1300 пассажиров. К спасательной операции привлечь 5 вертолетов. Пассажиров лайнера Viking Sky доставили поселок на севере от города Мольде. На суше устроили лагерь для приема эвакуированных. По данным полиции, первые 100 пассажиров прибыли на сушу около 16:30. Информации о пострадавших нет.

Отмечается, что лайнер смог запустить двигатель, но продолжает стоять на якоре в 2 км от норвежского берега. Морская спасательная служба сообщила, что Viking Sky дрейфует к суше.

Корабль Viking Sky принадлежит компании Viking Ocean Cruises, которой владеет миллиардер Торстейн Хаген. Судоходная компания входит в состав Группы Viking Cruises. Судно используется только с 2017 года. Она длиной 230 метров и имеет осадку 6,30 метров.

Кроме того стоит отметить, что оксфордские археологи обнаружили древнеегипетский корабль, о котором писал в своем главном произведении "отец истории" Геродот в V веке до нашей эры. Примерный возраст затонувшего судна, который обнаружили в затонувшем городе Гераклион, 2500 лет.

В течение многих лет ученые спорили о том, прав ли был греческий историк Геродот, который описывал необычные лодки на Ниле после своего посещения Древнего Египта.

Напомним, российские горе-моряки заблудились в тумане у берегов Уэльса.

Как сообщал "Знай.ua", на апокалиптическом астероиде обнаружили следы древней цивилизации.

Также "Знай.ua" писал, что грузовой корабль попал в другое измерение.

Порошенко пролетает: во втором туре Зеленский встретится с Тимошенко - Пальчевский