Число смертей циклона Идаи в Африке увеличилось до 700 человек

Страшная стихия терроризирует Мозамбик, Зимбабве и Малави.

Власти Мозамбика сообщают о 417 пострадавших. В Зимбабве циклон стал причиной смерти 259 человек, в Малави стихия унесла жизни 56 людей.

Как говорят специалисты, пока неизвестно, сколько точно погибло людей – их подсчитать можно будет лишь при отступлении паводков, которые вызвал циклон.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тем временем в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов предупредили о возможности выхода из берегов рек Бузи и Замбези. 23 марта отмечалось, что примерно 15000 местных жителей Мозамбика необходимо эвакуировать. 350 000 человек все еще в опасности.

Накануне циклон-убийца Идай накрыл южно-африканские страны, тем самым вызвав масштабные наводнения. Они уничтожили постройки и электросети Мозамбика, Зимбабве и Малави.
В Мозамбике больше полутора тысяч человек стали жертвами падения деревьев и уничтоженных зданий. Местные в страхе, такого они не видели за всю свою жизнь.

За словами представителей Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, ситуация в Африке «масштабная и ужасная».
В организации утверждают, что второй по величине город Мозамбика Бейра целиком уничтожен циклоном.

"Масштабы опустошения огромные. Судя по всему, 90% этой области полностью разрушено", — говорят в Красном Кресте.

Синоптики также не радуют прогнозом. Осадки все еще будут терроризировать население страны.

Напомним, Смертоносная стихия накрыла Украину, тысячи жителей отрезаны от цивилизации: названы самые опасные регионы

Как ранее сообщал "Знай.ua", Поваленные деревья, оборванные линии электропередач и сорваные крыши: последствия жуткого удара показали в сети

Также "Знай.ua" писал о том, что В Мексике проснулось древнее зло, миллионы людей встретились с адским пламенем: видео не для слабонервных