В 1998 году австралийские астрономы с помощью знаменитого телескопа в Паркси впервые получили загадочные сигналы.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что более 17 лет назад ученые выясняли, что именно было источником, и в конце концов добились своего. По результатам десятки опытов удалось понять, что причиной сигналов стала микроволновка.

Стоит отметить, что первые подозрения в этом появились у ученых лишь в 2015 году, когда ща помощью специального пеердавача определили частоту сигнала. Она составляла примерно 2,4 гигагерц, что соответствовало частоте, на которой работают микроволновые печи.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее мы сообщали, что украинские ученые прокомментировали информацию специалистов из NASA о том, что возле Земли пролетит довольно крупный астероид. Известно, что размер астероида в поперечнике достигает 40 метров.

Так, по словам киевских специалистов, в случае падения на Землю, на ее поверхности образуется кратер диаметром 800 метров. Впрочем, ученые успокоили граждан и утверждают, что этот небесный объект пролетит мимо, но при этом его расстояние от планеты будет совсем небольшим — примерно 300 тысяч км.

В то же время исследователи рассказали, что в следующий раз этот астероид пройдет мимо Земли в 2029 году. И если сейчас траектория его движения предсказуема, то через 10 лет он может изменить свое направление, и в этом случае угроза падения на Землю становится очень большим.

Кроме того стоит отметить, что американский изобретатель, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что к созданию компании, которая занимается полетами в космос его подтолкнула жадность россиян. Впрочем, никто и не удивлен, что так все произошло.

"В самом начале я не собирался основывать ракетную компанию... Я хотел запустить на Марс простую миссию с растениями, эдакую оранжерею... Я просто хотел помочь NASA увеличить бюджет, а затем русские стали требовать от меня гораздо больше, чем я мог себе позволить. Они требовали даже больше денег, чем у меня вообще было. Ради одной только миссии! Это явно был не мой вариант. И вот тогда я и задумался, есть ли какие-то способы удешевить существующие ракетные системы, особенно американские", - рассказал Маск.

Напомним, зонд "Хаябуса-2" обнаружил воду в космосе.

Как сообщал "Знай.ua", на апокалиптическом астероиде обнаружили следы древней цивилизации.

Также "Знай.ua" писал, что Hubble показал второй в истории "крест Эйнштейна".

Бигус добивает Порошенко: президент ответственен за коррупцию Гладковского