Просто поразительно, как многое сегодня может искусственный интелект. Обучаемые нейросети умеют практически все то же, что и люди. Они ведут дебаты, дают ценные советы, вычисляют сложнейшие алгоритмы, и оказываются - даже имеют способность творить. Хотя раньше творчество считалось исключительно человеческой, "душевной" привилегией, стало известно о первом в истории контракте машины с музыкальной компанией.

Музыкальная программа Endel, изначально предназначенная для того, чтобы записывать индивидуальные звуковые дорожки для пользователей, заключила контракт с крупнейшей музыкальной компанией "Warner Music", передает The Guardian.

Немецкое музыкальное приложение Endel по договору должно записать 20 альбомов только в этом году. Приложение создает индивидуальные звуковые дорожки для пользователей в зависимости от их требований, для сна или для сосредоточения внимания.

"Я уверен, что слушатели, которые будут пользоваться этими новыми альбомами, будут довольны снижением тревожности и улучшением настроения", - сказал Кевин Гор, руководитель отдела художественного аудиозаписи Warner Music.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, иллюзия информированности: ученые провели эксперимент с читателями новостей, результаты шокируют.

Также мы писали, что Хокинг в деталях описал конец света - Земля станет необитаемой, искусственный интеллект полностью вытеснит человечество.

Земля загорится, и спасаясь от неизбежного, человечество колонизирует прочие планеты. Правда, у человечества может не хватить на это времени, если в жуткую "игру" вступит искусственный интеллект, или, так называемые люди Икс.

14 марта исполнился ровно год со дня смерти ученого, изобретателя и великого визионера Стивена Хокинга. Вот, что Хокинг завещал человечеству.

Также читайте о прогнозах Ванги на ближайшее тысячелетие: будет страшно...