В заливе Сан-Франциско, возле острова Алькатрас произошел настоящий поединок между морским львом и леопардовой акулой. Свидетелем зрелища стала американка Тори Горман, которая даже успела снять видео схватки.

Эту информацию сообщает Daily Mail.

"Это был момент, будто из National Geographic". прокомментировала схватку свидетельница

На эпичных кадрах разъяренный морской лев несколько раз подбрасывает свою жертву, которая без сил падает обратно в водную пучину. Это обычная тактика таких млекопитающих при охоте: лев выбирает себе жертву из небольших акул, затем набрасывается на неё, оглушает и съедает. Иногда схватки заканчиваются в пользу акулы, которая также не прочь перекусить львом.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что редкое существо с невероятной длиной, почти два с половиной метра, обнаружили на побережье Южной Австралии. Гигантскую солнечную рыбу нашли местные рыбаки в 25 км к востоку от устья реки Мюррей.

В это сложно поверить, ведь найденная на пляже особь достигала около 2,5 м в длину. Но, как отмечают специалисты, это еще не самый большой представитель вида. Обычно солнечные рыбы могут вырастать до 3 м в длину и до 4 м в высоту, а весить до 2,5 тонн.

Один из рыбаков рассказал, что увидев рыбу, мужчины сначала подумали, что это дерево.

Фото с существом, которые попали в соцсеть, многие пользователи восприняли как фейк. Ведь сложно поверить в существование таких гигантов. Кажется, что эта рыба приплыла к нам прямиком из Ледникового периода.

Ранее портал писал, что южноафриканский дайвер Райнер Шимф едва не повторил судьбу библейского Ионы. Мужчина буквально угодил в пасть огромному киту во время документальных съемок о великом Гоне сардин.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые пытаются разобраться, как мертвая туша десятиметрового горбатого кита попала в джунгли Амазонки.

Также "Знай.ua" писал, на калифорнийском побережье обнаружили редкую разновидность гигантской луны-рыбы. Морские биологи озадачены, так как представители отряда иглобрюхообразных обитают в южном полушарии.