В понедельник, 25 марта, стало известно о внезапной смерти поп- и рок-музыкант Скотта Уокера.

Об этом сообщает The Guardian.

В сообщении сказано, что музыкант скончался в возрасте 76 лет.

Одним из первых, кто выразил соболезнования по поводу смерти музыканта, стал фронтмен Radiohead Том Йорк. По словам Йорка, Уокер оказал огромное влияние на группу и на его манеру исполнения.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Слава пришла к Уокеру в середине 60-х. В 1964-м музыкант организовал трио The Walker Brothers, в ту же пору он перебрался из Лос-Анджелеса в Лондон. В Британии Уокер начал сольную карьеру.

Скотт Уокер написал музыку к фильму "Голос люкс" с Натали Портман в главной роли. В России он вышел в прокат 7 марта 2019 года.

Напомним, во вторник, 19 марта, стало известно о смерти легендарного советского режиссера Марлена Хуциева - он ушел из жизни в Москве на 94-м году жизни.

Во вторник, 19 марта, стало известно о смерти легендарного советского режиссера Марлена Хуциева - он ушел из жизни в Москве на 94-м году жизни.

В конце 2018 года Хуциев уже попадал в больницу. Тогда его госпитализировали вместе с женой Ириной Соловьевой, которая умерла 5 января этого года.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине скоропостижно скончался знаменитый украинский актор театра казацкого боя Виктор Лейнерт. Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Facebook "Запорожские Сечевые Казаки".

"Наливайко, ты ушел как настоящий казак, на коне. Пусть земля тебе будет пухом. Ты всегда с нами", — говорится в сообщении.

По данным источника в субботнее утро, 23 марта, Виктор Лейнерт ехал на лошади с другими казаками по дороге на Хортице. В какой-то момент ему стало плохо.

Также Знай.uа писал о том, что смерть российской певицы Юлии Началовой очень трудно переживает популярный телеведущий Юрий Николаев., поскольку он хорошо знал девушку еще с детства.