Известная польская модель Юлия Слонська разбила молотком несколько скульптур в варшавском парке "Швейцарская долина".

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что указанный парк был разбит еще в XVIII веке и почти полностью восстановлен после боев Второй мировой войны.

При этом на опубликованных кадрах можно заметить, как модель с улыбкой крушит нос ангела. Известно, что видео сразу же стало вирусным и очень быстро распространилось по сети.

После масштабной медийной кампании девушка была вынуждена извиниться и удалить скандальный пост. Отмечается, что пользователи сети начали ей звонить и угрожать расправой. Девушка испугалась и записала несколько сторис с извинениями. Однако, внятно объяснить свои действия она не смогла.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"То, что произошло вчера, не должно было происходить. И я очень жалею, что сделала это. Я не буду говорить, что мною двигало, потому что это мое личное дело, о котором я не могу рассказывать, но я действительно хочу извиниться перед всеми вами", - написала Юлия.

В свою очередь руководитель Варшавского музея заявил, что поврежденные скульптуры уже невозможно восстановить. По его словам даже при идеальном восстановлении скульптуры уже не будут иметь прежнего видео.

Стоит напомнить, что в селе Орловка, что под Севастополем в ночь на 9 мая неизвестные вандалы повредили памятник с именами погибших во время Второй мировой войны крымских татар.

Напомним, это странное событие, которая так и осталась неразгаданной состоялась летом 1981 года в британском городе Сваффхем, графство Норфолк. На том месте кладбища, где были старые захоронения 19 века провели реорганизацию и для удобства ухода за могилами установили надгробные камни в один ряд.

Как сообщал "Знай.ua" на могиле знаменитого российского певца Евгения Осина вспыхнул сильный пожар. Известно, что пожар повредил установленный крест и венки, которые окружали могилу.

Также "Знай.ua" писал, что в ночь на воскресенье, 21 апреля в селе Новые Петровцы под Киевом неизвестные вандалы разрушили забор музея-заповедника, о чем стало известно из сообщения его пресс-службы. Речь идет о Национальный музей-заповедник "Битва за Киев в 1943 году".