В США в субботу, 18 мая, перед выступлением дирижера из России Валерия Гергиева, который положительно относится к аннексии Крыма, собралась весьма значительная акция протеста.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

По информации журналистов, в концертном зале Карнеги-холл в городе Нью-Йорк.

"В апреле 2014 года группа деятелей культуры РФ подписала коллективное письмо в поддержку политики Путина по аннексии Крыма. Каждый раз, когда дирижер Гергиев приезжает в Соединенные Штаты, или где-то выступает - а у нас есть друзья в разных странах - мы проводим акции. Мы информируем публику о его поступке, о его подпись по номеру 97. И пока он будет приезжать, пока не отзовет свою подпись, мы будем его встречать", - рассказала одна из организаторов акции Валерия Бардакова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Участники протеста пришли с плакатами, где были надписи: "Гергиев - путинский лакей", "Гергиев поддерживает путинские войны", "Грузия, Украина, Сирия", "Сторонникам Путина не рады в Нью-Йорке". В целом на акцию собрались не только граждане Украины, но и грузины и россияне.

Напомним, возбужденная Поклонская узрела масонов и выдала новый перл.

Как сообщал Знай.ua, Романенко дал ценный совет Зеленскому, только одна цель.

Знай.ua писал, Зеленский готов к переговорам с Путиным.