В городе Такамацу умер Масао Мацумото, супруг из старейшей в мире пары, чей совместный возраст превышал 210 лет.

Об этом сообщает агентство Kyodo.

108-летний мужчина скончался от сердечной недостаточности. Масао и его жена Мияко прожили в браке 81 год и 201 день.

Оба родились в юго-западной префектуре Оита. От брака у них пять дочерей. В настоящее время у Масао и Мияко 13 внуков и 25 правнуков.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Статус старейшей супружеской пары от Книги рекордов Гиннесса они получили в 2018 году. В этом году японцы стали абсолютными рекордсменами, побив на 57 дней предыдущее достижение норвежской пары Карла и Гурдрен Дольвен, чей совокупный возраст на момент смерти одного из супругов составлял 210 лет и два месяца.

Напоним, в штате Калифорния, США, в возрасте 104 лет умер лауреат Пулитцеровской премии Герман Воук. Передает The Hollywood Reporter.

Писатель умер во сне в своем доме в Палм-Спрингсе за 10 дней до дня рождения. За словами его литературного агента, писатель работал над новой книгой до самого конца.

Воук родился в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны он служил в ВМС США.

Писатель стал лауреатом Пулитцеровской премии в 1952 году за роман «Бунт на «Кейне». По роману сняли фильм, получивший целых семь номинаций «Оскар». Кроме того, он написал двухтомный роман «Ветры войны» и «Война и память», которые показывают предысторию второй Мировой войны.

Отметим, в США на 86 году жизни скончался американский актер Тим Конуэй. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что актер умер в медицинском учреждении в Лос-Анджелесе этим утром. Согласно имеющейся информации, он страдал от деменции и не мог говорить после перенесенной в сентябре операции на мозге.

Напомним, Умер культовый голливудский актер

Как ранее сообщал "Знай.ua", Умер "самый уважаемый" в мире журналист

Также "Знай.ua" писал о том, что В США умерла королева эпатажа