11 июля в Москве состоялся матч полуфинала чемпионата мира между сборными Хорватии и Англии. Хорваты победили 2: 1.

Как сообщает Знай.Спорт, англичане вышли вперед в первом тайме благодаря быстрому голу Кирана Триппьер со штрафного, а хорваты во втором тайме отыгрались усилиями Ивана Перишича.

В третий раз подряд команде Златко Далича пришлось играть дополнительное время. Во втором экстра-тайме Манджукич забил победный гол! Хорватия одержала волевую победу и впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира, где 15 июля сыграет с Францией в Москве.

Как все было:

На 5-й минуте за англичан гол со штрафного забил Киран Триппье. В итоге Англия выиграла первый тайм со счетом 1:0.