"Не сиди на холодном!". Как часто мы слышали в детстве эту фразу. А сегодня также говорим и своим детям.

Но действительно ли так опасно сидеть на холодном, рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

Евгений Комаровский

"Ходить по холодному можно. А сидеть? Ступня и ягодицы очень отличают друг от друга физиологически. Ступня по своим анатомическим строением позволяет не терять тепла при контакте с холодом. А что касается ягодиц, то там кожа тонкая, кровообращение активный. При контакте с холодным человек испытывает дискомфорт. Черех переохолодення можно получить немало проблем", - говорит Комаровский.

ребенок на полу

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Что будет, если ребенок сел на холодный пол?

"Нельзя сидеть на холодном долго, нельзя сидеть обнаженным. Если ребенок минуту присела на пол, то в этом нет ничего страшного. Тем более практически никогда дети не бегают по дому голыми. Чаще всего ребенок в подгузнике, который выступает хорошим теплоизолятором", - добавил врач.

Напгадаємо, доктор Комаровский рассказал, как правильно делать ингаляцию и что мы делали всю жизнь не так.

Как сообщал портал Знай.uа Евгений Комаровский призвал украинцев с умом подойти к лечению ОРВИ и других вирусных заболеваний у детей и почему стоит забыть о популярные бабушкины методы. Речь идет об употреблении чеснока и лука, как натурального средства борьбы с вирусами.

Также Знай.uа писал о том, что женщины рассказали, чем кормили детей грудью до 10 лет.

Смотрите: Дети и холодный пол. Что думает об этом доктор Комаровский